Увидеть Северный Ледовитый океан

Мурманская область

Лилия Сологуб
Мурманская область - настоящий край земли, который должен посетить каждый.

Этим летом мы решили увидеть первозданную природу тундры и насладиться видами Баренцева моря, а также побывать на местах съемок фильмов «Левиафан», «Дуэлянт» и др.

Суровая северная природа в сочетании с мощью водной стихии дают невероятный эффект приобщения к природе и эйфории. Стоишь на обрыве - впереди лишь тысячи километров воды и Северный Полюс. Мурашки по коже, слёзы радости и восхищения.

Спускаешься к песчаному пляжу, вода уходит - начался отлив, который оголяет дно Северного Ледовитого океана и ты с детским восторгом радуешься возможности быть здесь и сейчас!

Северное сияние в Териберке
Солнечный ветер волнуется раз... два ... три ... картина на небе замри! Именно так хочется сказать, когда небо над головой наполняется огнями северного сияния. Оно то вспыхнет, то погаснет, то примет форму фантастического животного, то заполнит всё вокруг причудливыми узорами, меняясь каждую секунду.
Еще приключения в этой категории
Исследовать острова
Большие, маленькие, вулканические и даже необитаемые... в Сахалинской области – 87 островов! И исследовать хочется, конечно же, все!
Добраться до края страны
Чукотка - совершенно особенный регион, который из-за своей удаленности и труднодоступности не попадает ни в какие списки, кроме одного... Это точно путешествие мечты!
Подступиться к Эльбрусу
Эльбрус с распростертыми объятиями принимает путешественников со всех концов света. Именно здесь пересекаются пути опытных покорителей вершин и начинающих энтузиастов.
Побывать в каменном городе
В этом урочище кажется, будто ты ходишь по улицам реального города. Тут и там стоят разные дома, только все они как будто выточены из цельного камня.