Рвануть в горы на джипах

Чеченская республика

Узнай Россию
Узнай Россию
Чечня – интересный выбор для недолгого, но насыщенного отпуска. Проведите пару дней в Грозном и его окрестностях, чтобы увидеть величественные мечети, а затем рано утром отправляйтесь в горы, тем более, если эту часть Кавказа вы еще не видели.

Ущелье за ущельем, долина за долиной... вот уже и привал на живописном холме. Налево посмотришь – пасется табун лошадей. Направо взглянешь – каменное войско, которое по легенде шло похитить красавицу, но застыло на склоне от заклинания этой девушки. Наверх поднимешь голову – упирается в небо древняя каменная башня. А ниже – ледяной водопад, в котором так и тянет искупаться... Вот сколько приключений за один день!

Как рвануть в горы на джипах?

🚙 Тур на внедорожниках по чеченским горам – это обязательная часть путешествия по Северному Кавказу. Даже если до этого вы уже видели захватывающие дух дагестанские или ингушские пейзажи, поверьте, в Чечне есть не менее завораживающие места! Одним словом, скорее освобождайте память в смартфоне 🤳

🌄 Автомобильная экскурсия начинается рано утром. Бесстрашные водители и по совместительству знатоки самых красивых горных уголков заберут вас прямо из гостиницы и вернут туда же поздним вечером. Обязательно захватите с собой запас воды и еды. Непродуваемая куртка или легкий пуховый жилет тоже пригодится. После заката в горах бывает холодно.

🤩 Обычно в специально подготовленных для горных поездок джипах с комфортом могут разместиться 4 человека. Стоимость поездки – около 10 000 рублей за автомобиль. Если одного дня покажется мало, то смело бронируйте еще один тур, но уже по другому маршруту!

Еще приключения в этой категории
Исследовать острова
Большие, маленькие, вулканические и даже необитаемые... в Сахалинской области – 87 островов! И исследовать хочется, конечно же, все!
Добраться до края страны
Чукотка - совершенно особенный регион, который из-за своей удаленности и труднодоступности не попадает ни в какие списки, кроме одного... Это точно путешествие мечты!
Подступиться к Эльбрусу
Эльбрус с распростертыми объятиями принимает путешественников со всех концов света. Именно здесь пересекаются пути опытных покорителей вершин и начинающих энтузиастов.
Побывать в каменном городе
В этом урочище кажется, будто ты ходишь по улицам реального города. Тут и там стоят разные дома, только все они как будто выточены из цельного камня.