Окунуться в мир глины и огня

Краснодарский край

Владимир Маняшин
Гончарное ремесло известно на Кубани с незапамятных времен. Глина была повсеместно распространенным подручным материалом. Она очень легко поддается обработке: из нее можно вылепить все что угодно.

С открытием обжига, глиняные изделия, глиняная посуда и утварь стали самыми необходимыми и самыми практичными изделиями в быту казачьих станиц. А изобретение гончарного круга – упростило и ускорило изготовление глиняной посуды и утвари. Вместе с тем работа мастера-гончара не утратила своей индивидуальности, а его сосуды – своей рукотворности.

Если вы увлечены гончарным ремеслом, хотите окунуться в мир глины и огня, познакомиться с талантливым мастером и создать что-то своими руками, тогда вам прямая дорога в художественную мастерскую «Гончар», которая находится в поселке Глубокий Новокубанского района Краснодарского края.

Увидеть Геленджикскую бухту с высоты птичьего полета
Хватай своей рукой солнце и удовольствие! 
Russia85
Как насчёт того, чтобы найти на побережье сухогруз высотой с пятиэтажный дом, заснувший на мели в ожидании своей участи? Может, его разбудит именно ваше прикосновение?
Еще приключения в этой категории
Вычесать козу
Думаете, что пушистому платку место исключительно в гардеробе вашей бабушки? Мы категорически не согласны с этим! Примерьте его с современной одеждой: лаконичный орнамент шали будет уместно смотреться и с классическим платьем и даже с джинсами!
Ударить молотом о наковальню
Если ваш домашний очаг пока не украшает "подкова на счастье", то это отличный повод наведаться в град Свияжск, где испокон веков работают одни из лучших кузнецов страны!
Отлить колокол
Бом-Бом! Слава небольшого городка Тутаев, что в Ярославской области, выходит далеко за пределы России. Именно тут отливают самые звонкие колокола, которые можно услышать еще и в Болгарии, Греции, Турции, Грузии и других странах.
Сплести кружево на коклюшках
Стук деревянных коклюшек, переплетение десятков нитей и едва уловимый танец рук – невозможно оторвать взгляд!