Коснуться спящего исполина

Краснодарский край

Узнай Россию
Узнай Россию
Как насчёт того, чтобы найти на побережье сухогруз высотой с пятиэтажный дом, заснувший на мели в ожидании своей участи? Может, его разбудит именно ваше прикосновение?

Курортный город на Чёрном море вне сезона немного наводит тоску: многочисленные лавки закрыты или разобраны, набережные и променады пустуют, а постоянные гости пляжа в этом сезоне — рыбаки — провожают в море и на берег одиноких местных жителей, заканчивающих утреннюю пробежку заплывом.

Но у севшего на мель сухогруза "Рио" часто бывает достаточно людно, особенно в тёплые дни года - разительный контраст после готовящейся ко сну Кабардинки!

Со всех сторон люди облепляют корабль в стремлении сделать лучший кадр с человеком и огромной грузовой машиной: бегут в воду, забираются на ближайшие холмы и скалы, подплывают на SUP-бордах и яхтах к спящему гиганту.

Как прикоснуться к спящему исполину?

🔹 Добраться до "Рио" проще всего пешком из Кабардинки, которая находится практически на одинаковом расстоянии от Новороссийска и Геленджика;

🔹 Наш путь лежал через пляж, вход на который сейчас не ограничен. Хотя иногда советуют пользоваться услугой местных водителей на джипах;

🔹 Будьте крайне осторожны: около часа вам предстоит идти по неустойчивым каменным глыбам и гальке – берегите себя и свои ноги!

🔹 Доступ на корабль в сезоннное время открыт, но никакого расписания найти не удалось – уточните на месте;

🔹 Обязательно дождитесь заката: яркое солнце, исчезающее в морском горизонте, будут многократно пересекать сородичи "Рио", и вы сделаете потрясающие кадры;

🔹 А пока ожидаете закат – поднимитесь на крутой холм возле корабля, с него открывается отличный вид на сухогруз сквозь сосны!

#85приключений

Окунуться в мир глины и огня
Гончарное ремесло известно на Кубани с незапамятных времен. Глина была повсеместно распространенным подручным материалом. Она очень легко поддается обработке: из нее можно вылепить все что угодно.
Увидеть Геленджикскую бухту с высоты птичьего полета
Хватай своей рукой солнце и удовольствие! 
Еще приключения в этой категории
Оказаться в волшебном переулке
Все вы наверняка смотрели фильмы про Гарри Поттера. И видели там множество переулков, где продавали волшебные палочки, шляпы и другие предметы. В Перми тоже есть такое волшебное и таинственное место, о котором мало кто знает. Это Старокирпичный переулок, в который мы с вами отправимся.
Влюбиться в метро
В Самару – за архитектурными изысками и уютным метро!
Переплыть Волгу под парусами
Катера, теплоходы и моторные лодки – это слишком просто. А как насчет того, чтобы переплыть могучую Волгу на настоящей парусной яхте?
Царское село
Царское Село – бывшая летняя императорская резиденция – не только лучшее место на Земле, но и самое романтичное.