Заблудиться в заколдованном лесу

Рязанская область

Узнай Россию
Узнай Россию
Под Рязанью находится самый настоящий сказочный лес! Здесь, на усадьбе Трубиных в Деулино, живут не только люди, но и волшебные существа: дикие звери, фантастические твари, ангелы, черти, жар-птицы и колдуньи, и конечно же, драконы.

Весь этот удивительный мир – дело рук известных рязанских художников Юрия и Андрея Трубиных, превративших свой дачный дом в настоящий портал в волшебный мир и заколдовавших тропинки в заповедном Мещерском лесу.

Юрий Александрович создает композиции преимущественно из дерева, а его сын – из металла и бетона. Их работами оформлены рестораны, гостиницы и магазины Рязани, но самая впечатляющая коллекция шедевров находится на территории их дома в деревне Деулино.

Юрий и Андрей создают как фантазийные башни, так и персонажей фольклора, вроде Змея Горыныча, а еще многочисленные беседки, домики и даже висящий между сосен настоящий корабль – правда, маленький.

В народе усадьбу Трубиных прозвали “Музеем Бабы Яги” – видимо, из-за обилия сказочных колдуний, хотя хозяева свою вотчину так никогда не называли. К чему ограничивать свое воображение только одним персонажем?

Как попасть в заколдованный лес

Усадьба Трубиных находится в деревне Деулино Рязанской области. Добираться удобнее всего на автомобиле, на дорогу из Рязани уйдет около часа.

В сказочный лес часто приезжают большие группы туристов, поэтому если хотите попасть на экскурсию от Юрия Александровича, сообщите ему об этом заранее, лучше всего по телефону.

Двери усадьбы открыты с 10 до 17 часов, это стоит учитывать при планировании поездки.

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей, для школьников - 150, дети до 7 лет могут пройти бесплатно. Еще посетители могут арендовать беседку с мангалом, это обойдется в 300 рублей.

#85приключений

Еще приключения в этой категории
Оживить скульптуру
300 скульптур под открытым небом, 3000 картин в галерее – и все они не просто куплены и привезены богатым меценатом, а созданы с большой любовью в скульптурном парке "Легенда" творцами из самых разных уголков мира.
Вдохновиться музыкой степей и гор
Если подгадать свой визит в Тыву к летнему празднику животноводов Наадым (его дата определяется по лунному календарю и меняется каждый год), то кроме зрелищных скачек вы совершенно точно услышите знаменитое горловое пение и проникнитесь непривычным, но восхитительным звучанием тувинских инструментов.
Поохотиться на стрит-арт
Смотри по сторонам! Видишь лошадь в огненных оттенках, волнительно пылающую на торце дома? А неподалеку хитрая лисица пытается схватить ягоды и убежать? Значит, мы в Екатеринбурге, и самое время отправиться на охоту за уличным искусством!
Замечтаться о балете
Пермский Театр оперы и балета им П. И. Чайковского стал визитной карточкой города и настоящей жемчужиной архитектурной мысли.