Отречься от мирской суеты

Тверская область

Узнай Россию
Узнай Россию
Уезжайте из города на пару дней, снимите уютный домик в тверской деревне или номер в гостинице для паломников и насладитесь прогулками по уютной территории Нило-Столобенской пустыни.

Отдохнуть от всего лишнего и надоевшего, снять эмоциональное напряжение и, может, даже узнать что-то новое о мире и о себе – мини-отпуск может быть и таким!

Кстати, Нило-Столбенская пустынь – дом для невероятного числа кошек, которые покоряют сердца посетителей и паломников. По одной из недавних «переписей» кошачьего населения их здесь больше сотни!

Стоит только повернуть голову – вы сразу заметите пушистого спутника, грациозно перебирающего лапками поодаль. Усатые-полосатые всех мастей будут сопровождать вас практически на каждом шагу, то пристально изучая, то пытаясь нагло обратить на себя внимание.

Как отречься от мирской суеты?

Добраться до Нило-Столобенской пустыни из Москвы можно на автомобиле, автобусе или даже по воде (в теплое время года).

Остановиться на несколько дней вы можете в самом монастыре, в гостинице для паломников, или в отелях и гостевых домах, которые расположились в поселках неподалеку.

А дальше выбирайте сами – монастырь по-настоящему большой: насладитесь видами на озеро Селигер, посетите службу, попробуйте с любовью приготовленные домашние блюда в трапезной и исследуйте территорию пустыни.

Еще приключения в этой категории
Справить Новый год
Если привычного Нового года ждать еще долго, то есть необычная альтернатива: отправиться в Еврейскую автономную область осенью и справить... Рош-ха-Шана или еврейский Новый год.
Ненадолго стать оленеводом
Как устроить себе чумовые каникулы? Рецепт прост: поселиться на неделю в чуме вместе с ненецкими оленеводами и вжиться в их быт.
Отметить Иванов день
Архангельская область и Кенозерский национальный парк увлекут вас в любое время года. Здесь можно восхищаться бескрайними озерами, дышать свежим воздухом в гуще зеленых лесов, или, если вам повезло оказаться здесь в июле, отметить самый летний праздник – Иванов день! 
Заглянуть в гости к хантам
Морозные вихри за "Бураном" рассеялись, виднеются частые рога и аккуратный заснеженный сруб в глубине: мы приехали в гости к хантам!