Принять участие в Кижской регате

Карелия (Республика)

Музей "Кижи"
«Кижская регата» — первый в России фестиваль народного судостроения и судоходства, одно из самых красивых мероприятий заповедного острова Кижи, ежегодно собирающее десятки экипажей со всей страны

Первый день фестиваля посвящен конкурсу мастеров-судостроителей «Народная лодка», где гости острова могу увидеть традиционные и современные маломерные суда, построенные руками участников.

В этот же день проходит «Большая гонка» – соревнование для самых выносливых на дистанцию свыше 12 км вокруг всего острова Кижи.

Гвоздь второго дня фестиваля — праздничные гонки на дистанцию 1,7 км в различных номинациях: традиционные, современные, командные, малые лодки и т.д.

Итоги состязаний и торжественное награждение победителей проходят в этот же день, а пока продолжается работа судейской комиссии, для гостей идёт праздничная тематическая программа «Людям – праздник, лодкам – честь!»: живые выступления, выставки, мастер-классы, угощение фирменной Кижской ухой и Кижским чаем.

Как принять участие в Кижской регате?

Если вы готовы попробовать свои силы в гонке, пишите по адресу: kovalchuk@kizhi.karelia.ru.

А если вы хотите поболеть за лучшие экипажи, приезжайте на остров Кижи в первую субботу августа. Подробно узнать о том, как добраться на остров, и приобрести билеты можно на сайте музея «Кижи»: https://kizhi.karelia.ru. В том числе, билеты и программы музея доступны по Пушкинской карте.

Рускеальский экспресс
На «Ласточке» до Сортавалы с пересадкой на ретро-поезд!
Еще приключения в этой категории
Ворваться в осень
Спокойствие осеннего дня внезапно нарушает рёв мотора... По характеру звука совершенно точно можно сказать: кто-то специально отправляет машину в контролируемый занос.
Пережить пост-апокалипсис
Недалёкое будущее, мир после катастрофы, индейцы в мире пост-апокалипсиса, охота на мамонтов с джипа - и все это в Свердловской области.
Сплавиться на байдарках
Сначала кажется, что байдарки – это тотальный релакс. Не нужно куда-то идти и что-то искать, ты просто плывешь по широкой, тягучей Волге-матушке. Рядом с тобой инструктор, который всегда поддержит и покажет, как надо.
Попробовать скитур
Только представьте: вы с товарищами по приключению стоите на вершине горы, вокруг только сопки, а впереди — километры нетронутого снега и манящий спуск...