7 самых ДОРОГИХ блюд в ресторанах Москвы (ФОТО) 

Ресторан «Метрополь»
Где в Москве продегустировать черную икру с сусальным золотом, самый дорогой столичный суп и десерт в форме человеческого сердца?  

1. Самый дорогой «бутерброд»

В ресторане Christian классический круассан покрывают сусальным золотом, изнутри его намазывают домашним сливочным маслом и добавляют последний штрих - 50 грамм черной икры. Стоит такой золотой во всех смыслах круассан 6 000 рублей. 

2. Самый дорогой пирог

Закрытый русский пирог кулебяку в ресторане отеля «Метрополь» готовят по старинному рецепту 1905 года. Внутри тающего во рту теста нежный фарш из трех видов благородной рыбы. Подается кулебяка с соусом на основе шампанского и икры. Обычно кулебяку заказывают на компанию. Стоимость: 7 500 рублей. 

3. Самый дорогой салат 

Салат с камчатским крабом, пряной рукколой, сладкими томатами, авокадо и освежающим апельсином от итальянского шеф-повара Кателло Сансоне в ресторане Assunta Madre стоит 3 500 рублей. И в нем много краба!

4. Самый дорогой суп

Классический буйабес империал - услада глаз и желудков для всех любителей дорогих морепродуктов, лангустов и креветок. В ресторане «Буйабес» к нему подают гренки и соус. Бульон для него варят почти двое суток! Порция на две персоны стоит 24 900 рублей.

5. Самое дорогое мясное блюдо

Филе миньон Кобе - это нежнейший стейк из премиальной японской говядины, приготовленный на гриле на вулканическом камне с горы Фудзи. Стоит порция такой экзотики в Москве - в ресторане японской кухни Megumi (в переводе «Благослови меня») - 73 000 рублей. Подается на раскаленном камне с чесноком. 

6. Самое дорогое рыбное блюдо

Свежайшие морепродукты предлагают гостям в ресторане «Erwin.Река.Море.Океан». «Королевский сет» на ледяном плато за 23 000 рублей включает в себя лангустины, ассорти креветок, устриц и морских ежей. Главный король тут - целый краб. Отдельно подают его «кулаки» - сочное мясо из очищенных клешней.

7. Самый дорогой десерт

В ресторане «Жажда крови» ошеломляют гостей реалистичным десертом - человеческим сердцем в натуральную величину. Начинка расписанного вручную сердца изготовлена из медового и карамельного бисквита, пропитана сливочным ликером. Еще там угадывается чернослив и крем из шоколада и сгущенки. Сладкое человеческое сердце стоит 2 700 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VK, Одноклассниках и Дзене 

А вот еще

Наш сайт использует куки. Нажмите сюда , чтобы узнать больше об этом.

Согласен