Лесное озеро на фоне горного хребта Большой Аннгачак. Осень в окрестностях озера Джека Лондона

Магаданская область

Магаданская область

Магаданская область расположена на берегу Охотского моря и отличается чрезвычайно суровым климатом. Этот регион наиболее известен сталинскими лагерями (в народе известными как «Колыма»). Заключенные здесь в нечеловеческих условиях занимались добычей драгоценных металлов и работали на стройках. В память о жертвах репрессий в 1996 году на сопке Крутой был открыт монумент «Маска Скорби» скульптора Эрнста Неизвестного.

Магаданская область славится горными хребтами, большой речной сетью (самая крупная река – Колыма), а также многолетней мерзлотой, которая здесь встречается очень часто. Одной из необычных природных достопримечательностей является озеро Джека Лондона. Легенда гласит, что первооткрыватели назвали его в честь писателя, потому что обнаружили у его берегов роман «Мартин Иден».

Приключения
Сделать лучший кадр
Для незабываемого кадра надо отправиться в такое место, где есть всё и сразу: неспокойное море, романтичные туманы, высокие горы, стремительные чайки и необитаемые острова...  А знаете, где найти такую натуру? В Магаданской области!