Оказаться на подводной лодке

Калининградская область

Музей Мирового океана
Подводная лодка Б-413 проекта 641 (Foxtrot по классификации НАТО) — уникальное музейное судно в составе Музея Мирового океана. Это единственная в стране и одна из немногих в мире подводных лодок, относящихся к доатомному периоду подводного флота.

Уникальность лодки Б-413 состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде. Прочный и легкий корпус, надстройка, все главные и вспомогательные механизмы, приборы и оружие предстают перед посетителями в том же виде, что и в день вывода корабля из состава Военно-морского флота России. 

Б-413 является самым популярным объектом Музея Мирового океана и одним из самый известных кораблей-музеев в стране. Ее активно осваивают кадеты морских училищ, в том числе и в игровой форме, позволяющей почувствовать себя настоящим подводником.

Как оказаться на борту подводной лодки? 

Подводная лодка находится на Набережной исторического флота в Калининграде, открыта к посещению с понедельника по воскресенье (выходной — вторник) с 10 до 18 часов.

Приобрести билеты можно в кассе павильона «Куб воды» (при покупке билета на подводную лодку посещение «Куба воды» — бесплатно) и онлайн на сайте музея  https://www.world-ocean.ru/ru/.

Также купить билеты можно по Пушкинской карте.

На борту Б-413 работает аудиогид. Используйте этот сервис по поиску наиболее оптимального маршрута передвижения по городу: https://wikiroutes.info/ru/.

Russia85
Курорт, пляж и… котёл? А котёл-то здесь откуда? А вот взял и появился — и теперь пляж в небольшом поселке Янтарный привлекает не только местных жителей, но и всю хипстерскую богему страны.
Еще приключения в этой категории
Закалить сталь
Если вам давно хотелось увидеть технологический процесс рождения металла, то сделать это можно в Челябинской области на Магнитогорском Металлургическом Комбинате
Застать водосброс ГЭС
Чтобы оценить весь размах Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, мы советуем подгадать свой визит к моменту водосброса, когда тонны бурной воды устремляются вниз.
Подержать слиток золота
Помните Скруджа Макдака, который любил в прямом смысле слова купаться в золоте? Заманчиво было бы почувствовать каково это – стоять в огромном сейфе в окружении драгоценных металлов...
Погрузиться в науку
Отправляйтесь в такое место в Новосибирской области, где все, включая названия улиц и даже меню в ресторанах, посвящено науке.